Консультации / Стоматология

Опухла щека

3 дня назад очень сильно заболел зуб(нижняя челюсть, слева 3ий зуб с конца, зубы мудрости лезут ) пошла к врачу, сделали рентген и сказали, что воспаление корня зуба, Врач вскрыла мне зуб , прописала полоскания содой и антибиотики(), сказала приехать во вторник, через 6 дней. На следующий день начала набухать щека, причём набухает изнутри, но на деснах ничего нет, возле больного зуба десна воспалена, самая сильная боль чувствуется не именно на щеке, а снизу, как будто под челюстью. Резко меняется температура то 36,6, через сорок минут 39 и наоборот...... Что это может быть? Возможно ли, что это нормальный процесс при периодонтите? Спасибо!
Здравствуйте, по современному протоколу лечение периодонтитов ,зубы не оставляют открытыми, это усугубляет процесс воспаления. Вам необходимо раньше обратиться к врачу для промывания каналов.
Консультация врача стоматолога на тему «Опухла щека» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.