Консультации / Отоларингология

Ребенок 6 лет недослышивает

Здравствуйте! Моей дочери в 5 лет удалили аденоиды (часто болеет, постаянно лающий кашель, стала замечать что она плохо слышит). После удаления вроде бы все прошло и болела меньше, и слышит все. а вот в эту осень уже второй месяц никак не перестает болеть. кашель без температуры, отит. и снова как будто не все слышит. Подскажите пож. что нам делать, неужели снова удалять аденоиды. И как укрепить имуннитет?
Подсказать что-либо не видя ребенка очень сложно. Давайте попытаемся просто расписать обследование, чтобы врачи поняли, как вам помочь Это будет не сложно - во первых, нужно обследовать носоглотку при помощи эндоскопии (так можно будет понять, есть ли у вас аденоиды), а во-вторых, сделать тимпанограмму - она подскажет из-за чего ребенок недослышивает
Консультация врача отоларинголога на тему «Ребенок 6 лет недослышивает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.