Консультации / Отоларингология

Ребенок 6 лет недослышивает

Здравствуйте! Моей дочери в 5 лет удалили аденоиды (часто болеет, постаянно лающий кашель, стала замечать что она плохо слышит). После удаления вроде бы все прошло и болела меньше, и слышит все. а вот в эту осень уже второй месяц никак не перестает болеть. кашель без температуры, отит. и снова как будто не все слышит. Подскажите пож. что нам делать, неужели снова удалять аденоиды. И как укрепить имуннитет?
Подсказать что-либо не видя ребенка очень сложно. Давайте попытаемся просто расписать обследование, чтобы врачи поняли, как вам помочь Это будет не сложно - во первых, нужно обследовать носоглотку при помощи эндоскопии (так можно будет понять, есть ли у вас аденоиды), а во-вторых, сделать тимпанограмму - она подскажет из-за чего ребенок недослышивает