Консультации / Гинекология

Может быть беременность при дюфастоне?

Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 24 , рост 176, вес 65. Беременности еще не было. В течение 5 месяцев не могу забеременеть, по этой проблеме пошла к гинекологу. Анализы она брать не стала, никакое обследование проводить тоже. Просто назначила дюфастон с 7 дня цикла по 25-й, 1 табл. 2 раза в день, с целью беременности во время приема препарата. А цикл у меня 26 дней. Примерно с 11 д.ц. начала болеть грудь, появилась слабость, сонливость и насморк. Эти симптомы были 4 дня, затем все прошло. С 17 д.ц. начал тянуть низ живота. Чувствительность груди стала ниже. С 20 д.ц. появились прозрачные выделения, периодически тянет низ живота, а чувствительность груди повысилась. Ответьте пож-та на несколько вопросов: 1. Данные признаки можно принять за беременность или это побочное действие препарата? 2.Пропив дюфастон 1 цикл, можно ли его бросить? 3.Какие посоветуете витамины для "ускорения" беременности. Спасибо.
1.Может быть и то, и другое. 2.Дюфастон лучше принимать, как назначил доктор, до наступления беременности. 3.Принимайте Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.