Консультации / Терапия

Боль при сглатывании в области груди

Здравствуйте. Мне 20 лет. Уже три дня возникают болевые ощущения при глотании в верхней части груди, немного правее от центра. При нажатии в области возникновения болевых ощущений (между ребрами), боль начинает отдавать в спину. У меня хоронический тонзилит и фарингит, да и к тому же еще и недавно болела простудой (+был застужен лицевой нерв, насморк до сих пор остался) может это быть причиной? Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться в поликлинике? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Обратитесь к терапевту, неврологу. Возможно Вы правы и это последствия простуды. Всего доброго!