Консультации / Неврология

Прием дигидрокверцетина

Здравствуйте! Моей маме 74 года. У нее остеохондроз позваоночника мс межпозвонковыми грыжами и поясничного отдела, и шейного и грудного. Делали МРТ сосудов головного мозга- атеросклероз 50-75%. Каждые пол года пролечиваемся у невролога. Пожизненно назначены кардиомагнил, атакор 10, Сейчас холестерин в норме. Очень сильно беспокоят боли в шейном отделе позвоночника и головы. Давление скачет- иногда до 200\110, а после приема снижающих лекарств несколько дней падает до 97\50. Стоит ли ей попробовать принимать дигидрокверцетин или актосил. Может еще что-то посоветуете. Очень хочу помочь. Заранее благодарен.
Здравствуйте, Вашей маме можно принимать сосудистый препарат, который нормализует давление: сермион (10 мг) по 1 таблетке 3 раза в день в течение 1.5 месяцев, глицин по 2 таблетке под язык 3 раза в день в течение 2 месяцев. Можно принимать также какой-то 1 из препаратов дигидрокверцетин или актосил согласно инструкции. Будьте здоровы!
Консультация врача невролога на тему «Прием дигидрокверцетина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2012
О консультанте
Специализация