Консультации / Гастроэнтерология

Боли от детралекса

Здравствуйте. Мне 55 лет. Пять лет назад во время приема детралекса,назначенного сосудистым хирургом,внезапно появились сильные боли и тяжесть в животе и груди, а также вздутие кшечника. Подумал,что это какое-то воспаление. Пытался пить спарфлоксацин,гентамицин и.т.д.,но от антибактериальных средств боли только усиливались. Пришлось идти на пием к гастроэнтерологу, который предписал обследование: рентген кишечника, УЗИ брюшной полости, гастродуоденоскопию, биохимический анализ крови и.т.д. Обследование обнаружило только желчнокаменную болезнь и гипермию слизистой желудка. В конечном итоге врачом был постановлен диагноз - синдром раздраженного кишечника и предписано принимать дюспаталин. Но лечение этим препаратом снова привело к усилению бодей в животе и груди. В последующем врачи рекомендовали тримедат,метеоспазмил,бускопан, но результат тот же - усиление болей. Неоднократно обращал внимание медицинских работников,что детралекс - единственный в своем классе микронизированный препапат,отсюда вытекают особенности лечения вызванных им осложнений, но медики по - прежнему пытаются уже пять лет лечить меня по старым рецптам. Помогите разобраться в проблеме.
Добрый день! Заочно ничего конкретного сказать не смогу. ЖКБ вполне достаточно для имеющихся у Вас симптомов. Следует разбираться с гастроэнтерологом.