Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки "дежес"

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 22 года у меня есть ребенок и у меня есть постоянный половой партнер мой врач назначила мне противозачаточные таблетки "дежес" но в инструкции по применению я прочитала что эти таблетки назначаются наоборот НЕ РОЖАВШИМ ЖЕНЩИНАМ НЕ ИМЕЮЩЕГО ПОСТОЯННОГО ПОЛОВОГО ПАРТНЕРА не ошибся ли мой врач? или это не принципиальный фактор в назначении подобного рода препарала??И скажите пожалуйста как долго можно принимать без перерыва "джес"?? (детей ближайшие лет 5 мы не планируем) спасибо
Препарат Джес назначается как рожавшим, так и нерожавшим. Главное - строго соблюдать схему приема. Принимать можно долго ( годами ! ), но показываться врачу раз в полгода, чтобы при показаниях вовремя отменить.