Консультации / Урология

Уреаплазма

Зравствуйте доктор,у моей жены обгаружили уреаплазму,а у меня нет.Она лечиться,а мне ничего не назначили.Почему у меня не выявилась уреплазма в анализах и не заражу ли я ее потом,т.к не лечусь .спасибо большое
Здравствуйте! Дело в том, что половые партнеры лиц, инфицированных Ureaplasma spp. и/или M. hominis, подлежат лечению при наличии у них клинической симптоматики и лабораторных признаков воспалительного процесса мочеполовых органов (в мазке на флору - лейкоцитов более 5 в поле зрения). Раз у вас этого нет, то вам лечение не показано.