Консультации / Эндокринология

Анализы

Здравствуйте,Виктор Алексеевич. Мне 40 лет,пол женский, рост 177 см.,вес - 65 кг. Один ребенок. Абортов не было.Ровно год назад удалили матку из за большой миомы. Придатки сохранены.Повилась возможность пройти обследование ЩЖ и на гормоны. А консультация специалиста пока невозможна. Разъясните,пожалуйста,Вот такие результаты. УЗИ - Перешеек - 2,4 мм. Объем 5,89 (мне сказали,что щитовидка меньше,чем полагается при моей комплекции). Структура однородная,образований не обнаружено.Заключение - без патологий. НО....результаты крови на гормоны :ТТГ -3,6 ; Т4 свободный 33,9. Насколько мне сказали по телефону,это весьма выше нормы. Часто бывают головные боли,головокружение, упадническое настроение, аппатия. Связано ли это с гормональными нарушениями? С уважением.
Добрый день. Нижней границы нормы не существует. Объем Вашей щитовидной железы в норме. По анализам пугаться не надо. Вам требуется пересдать ТТГ через 2-4 месяца, если уровень его будет повышаться обратиться к эндокринологу. Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой.