Консультации / Психология и психиатрия

Как подавить негативные мысли!

Доброго времени суток Ольга Сергеевна! Меня зовут Татьяна мне 24 года! Прошу Вас помочь мне разобраться со своим СТРАХОМ! В августе месяце я познакомилась с молодым человеком, ему 23 года, мы нравимся друг-другу уже долгое время, но раньше не решались это сказать друг-другу. В августе мы встретились и провели замечательный вечер (без ИО), через пару дней он уехал на работу (работает вахтовым методом на Севере), мы начали общиться в соц.сетях, общение протикало очень спокойно, степенно, мы болтали на разные темы, узнавали друг-друга, но в один не очень прекрасный день он удалил меня из списка своих друзей без объяснения причины! Это меня очень насторожило, прошло еще немного времени и он приехал с вахты и вновь мне написал и предложил встретиться, я не отказалась! У нас закружился роман, который продолжается до сих пор, но проблема состоит в том, что у него есть бывшая девушка, как он говорит, которая не дает ему покоя, отношения их длились 2 года, я же для него само совершенство, та о которой он мечтал все время, та идеальная женщина которая живет в его мечтах, Его бывшая Живет в Ростове, там же он учится! Сегодня он уехал на сессию в Ростов на 20 дней, а следом у него вахта на месяц! Я никак не могу найти себе место, все время нервничаю, хотя перед отъездом, он сказал мне что хочет быть со мной! Я стараюсь вести себя не уныло, постоянно пишу и общаюсь на позитиве, правда приходится пить валерьянку!)))) Посоветуйте, как мне прогнать жуткие мысли и как дальше себя вести! Заранее благодарна!
Здравствуйте, Татьяна. Я понимаю, что Вы сильно тревожитесь, но что за жуткие мысли Вас мучают, Вы так и не написали. Прогнать мысли усилием воли редко когда возможно. Возможно разобраться в том, чего Вы опасаетесь. Если Вы не будете гнать от себя тревогу, а позволите поразмышлять о том, чего боитесь, то эти «жуткие мысли» могут перестать так сильно мучить Вас.