Консультации / Урология

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте,проблема у меня такова. А именно с детства плохо открывается головка полового члена,именно кожица мешает,и такая проблема у меня до сих пор(мне уже 20) .Помню предлагали подрезать кожу,тогда отказался. Вот и хочу узнать можно -ли обойтись без операции или это просто необходимо. Просто после секса на кожице появляются маленькие трещинки
Здравствуйте! Трещинки - результат узкой крайней плоти, лучше "подрезать", консервативно никак. Травмирование только будет усугублять ситуацию.