Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный по уходу за больным ребёнком

Елена Николаевна,добрый день! Мой сын(4 года) сломал обе кости предплечья.Снимки показали смещение.мне дали больничный по уходу за ребёнком,через два дня будет 14 дней больничного и его будут закрывать.Ребёнок ещё нуждается в уходе.Могу я просить продление больничного или нет?Заранее спасибо!
Здравствуйте. По действующим правила (Приказ МЗСР РФ от 29.06.11 №624н) больничный лист по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет при амбулаторном лечении выдается на весь период заболевания, по уходу за ребенком в возрасте 7-15 лет - не более 15 дней. То есть в Вашем случае врач должен продлевать больничный до фактического окончания лечения сына, а Вы, соответственно, вправе этого требовать.