Консультации / Гастроэнтерология

Прошу помощи в моей проблеме

Мне 35 лет женщина .У меня долгое время проблемы со стулом.В первую половину дня чаще всего могу сходить в туалет 2-3 раза ,стул разжиженный,кашицеобразный урчание в животе.Панический страх при выходе из дома из-за того что я захочу в туалет.Сдала анализы на глистны ,обнаружили цисты лямблий в крови,а не в кале.Пролечилась макмирор,кларитин,линекс.Прошла эндоскопическое исследование колоноскопию.Заключение:нормальная толстая кишка без изменений .Сдала анализ на дисбактериоз результат такой:Патогенные энтеробактерии-0, Е.coli типичные <10/7, Е.coli лактозонегативные-0,Еcoli гемолитические-0, другие условнопатогенные энтеробактерии-10/8,золотистый стафилококк-0, стафилококки(S.epidermidis,saprophyticus,прочие)-0,Бифидобактерии-10/7,Лактобактерии-10/7, Энтерококки-0, Клостридин-0, Дрожжеподобные грибы рода(condida)-0, Неферментирующие бактерии-0. Я в отчаянии, у нас гастроэнтеролога нет вот решила обратиться к вам за советом.Очень надеюсь на вашу помощь!Заранее благодарна!
Здравствуйте! У Вас имеется СРК (синдром раздражённого кишечника) с диареей и дисбактериоз 1 степени (лёгкой). Необходимо соблюдать диету № 4 с ограничением острой, жирной пищи, молока, свежих овощей и фруктов. В лечение в течение 1 месяца: энтерол 1 капс 3 р\ день 10 дней, затем – пробиотики (бактистатин, или бифиформ) 1 капс 2 р\ день в течение 1 месяца + ферменты (мезим, или пензитал) во время еды + алмагель нео по 1 ст л 4 р\ день натощак + полифепан по 1 ст л 3 р\ день + травы (ромашка,зверобой, черника). Данное заболевание лечится обязательно совместно с врачами – психотерапевтами, применяются седативные, транквилизаторы.