Консультации / Кардиология

Острый инфаркт миокарда

Добрый день! Моему мужу 47 лет. 5.09.12 у него случился инфаркт острый инфаркт миокарда передне-перегородочно-верхушечно-боковой стенки левого желудочка. Он уже прошел реабилитацию в санатории. В настоящее время продолжает лечение, чувствует себя удовлетворительно. 30.10.12 прошел эхокардиографическое обследование. Объясните, пожалуйста, более доступно результаты данного обледования (прилагается), насколько критичной является его ситуация и какие ваши рекомендации.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Эхокардиограмма вполне пристойная. Но не только этим определяется прогноз больного после инфаркта. Главное, чтобы проводимая медикаментозная терапия была адекватной (аспирин, плавикс, бета-блокаторы, ингибиторы АПФ, высокие дозы статинов), а также соблюдались рекомендации по изменению образа жизни (запрет на курение, снижение веса и т.д.)