Консультации / Травматология и ортопедия

Плоскостопие

Уважаемый Артак Мацакович! У моего сына 4,5 -лет плосковальгусные стопы, небольшое недоразвитие 2 пальцев обеих стоп (они несколько меньше 3-го и 4 -го пальцев), Х-образные голени. Но меня беспокоит не только это, но и наличие на стопах (область наружных лодыжек) уплотнений хрящевой плотности. Они безболезненны, но кожа над ними более грубая и даже красноватая. Местная температура над этими образованиями всегда нормальная. Я обращалась к местным ортопедам, они говорят, что это связано с плоскостопием. Какое дообследование Вы порекомендуете?
Здравствуйте! В принципе если Вас посмотрел грамотный специалист, то консультация вместе с обычными рентгеновскими снимками хватит. А где Вы живете?