Консультации / Гинекология

Данные УЗИ

1.Я сделала УЗИ матки придатков(комплексное). У меня выявили:.И в правом и в левом яичниках умеренное количество кистозных включений по переферии и центральной части диаметром 0.1-0.8 и 0.11-0.54см. В области придатков с обеих сторон визуализируются линейные эхопозитивные структуры.В параметральных областях венозные сосудистые структуры диаметром справа до 0.51см слева до 0.52см. 2.У меня были выделения из молочных желез темно-коричневого цвета.На УЗИ:Умеренное расширение млечных протоков обеих молочных желез(дифференцировать с ФКМ).Что все это значит? Насколько это серьезно? Какие нужно здать анализы ? Смогу ли я еще забеременеть? И какое лечение?
Добрый день. Необходимо заключение УЗИ, в котором будет указана информация о состоянии матки и придатков. То, что описано на УЗИ- явления поликистоза яичников (или мультифолликулярные яичники – требует более подробного описания для точной диагностики). Также имеется изменения со стороны сосудов. Все это требует консультации гинеколога с назначением необходимого обследования (исследвоание гормонального фона, УЗИ-контроль), лечения (гормональная терапия). УЗИ молочных желез также требует консультации маммолога, причем ближайшей, так как был эпизод выделений из молочных желез. Возможно необходима будет консультация гинеколога-эндокринолога. Вопрос о беременности не решается на основании приведенной информации. Доброго Вам здоровья.