Консультации / Дерматология и косметология

Себорея

Здравствуйте Александр Георгиевич.У моей дочки (11 лет)с лета 2012 г. на голове жирная себорея.мы пользовались с аптеки шампунями для себореии постоянно , только меняли названия.Последний шампунь "Кето плюс" Этого жира на голове нет , но чешется и появились покраснения на шее и на голове.Что делать я не знаю .У врачей были(кожники) и дерматолог .Но это говорят из за лямблий.Вроде других проблем нет , раньше запоры были....Помогите пожалуйста, чем помочь . я уже не знаю как лечить .Ребенок мучается и возможно ли полное излечение?Себореея может ли переходить к другим? Откуда оно берётся Заранее спасибо за Ваш ответ. Жду с нетерпением ответа.
Здравствуйте! К сожалению, уточнить диагноз, назначить лечение заочно нельзя. Совет один -искать дерматолога/трихолога, исключить хронические кожные заболевания с локализацией на волосистой части головы (псориаз, нейродермит-атопический дерматит). Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.