Консультации / Сексология

Лечение парафилии

Здравствуйте! Лечатся ли парафилии? И стоит ли вообще с этим заморачиваться? Проблема в том, что меня никогда не возбуждала обычная сексуальная активность. Я знаю, что есть такая техника как оргазмическая переориентация(мастурбация на парафильный стимул, затем переключение перед оргазмом на гетеросексуальные образы). Она работает? Стоит ли это пробовать? А есть ли медикаменты, которые бы меняли секс. предпочтения? Проблема у меня ещё в сомнении. Если бы я на 100% знал, что это не лечится, то я бы успокоился и жил бы с этим. А вот есть неопределённость( сомнение лечится это или нет) – это для меня источник беспокойства. Возраст: 23 года. Род занятий: IT-сфера. Образование: Высшее. Семейное положение: холост. Начало парафилии: 5 лет(мазохизм+трансвестизм). Лечение от парафилии нигде никогда не получал. Надо ещё написать мои предположения, почему у меня возникла парафилия. В детстве я был очень феминным мальчиком. Меня часто путали с девочкой. Но девочкой я быть не хотел. Помню, что меня как-то назвали девочкой и я очень сильно разревелся. Удивительно, но мысль о том, что я в девичьей одежде меня в 5 лет возбудила ( с тех пор это меня возбуждает)! Мой любимый сценарий – это принудительная феминизация( в сочетании с мазохизмом).
Здравствуйте. Парафилия - не БОЛЕЗНЬ, а СИМПТОМ, так что речь идет о лечении основного заболевания. Лечить парафилию или нет - решайте сами. Многие живут со своими особенностями в мире, приспосабливая свой интим под свои запросы. "Принудительная феминизация" - Ваш собственный термин, для остальных он неясен, так что оценить, насколько это мешает Вашей жизни Вы можете только сами. Удачи!