Консультации / Педиатрия

говорит живот болит

Здравствуйте!Ребёнку 2г 9 мес.говорит еще пока плохо-поэтому немогу понять следущее: каждый раз,когда начинает кушать,говорит:"животик болит.".Вроде когда трогаю-то немного вздувает(но на какое-то мгновение,потом опять мягкий).Переспрошу-говорт НЕ болит уже..??в другое время не жалуется,только кога ест.стул обычно нормальный,регулярный.я предполагаю,что это просто заглатываемый с пищей воздух,потому и дискомфорт,а после отрыжни всё проходит в норму.Но может ли это быть признаком какого-то заболевания? Стоит ли пройти осмотр или сделать узи брюшной полости ?
Здравствуйте, да стоит сделать УЗи и показать ребенка гастроэнтерологу.