Консультации / Неврология

Результаты ЭЭГ

Здравствуйте! Мне 23 года, ВСД ставили еще в детстве, Мучают шум в ушах, усталость, мерзнут конечности, внимания никакое, тяжело учиться и работать, Если малейший стресс вся грудь покрывается красными пятнами и трясутся руки и пульс скачет, Редко стали происходить приступы резкого повышения давления и пульса, сним медикам. Сделала ЭЭГ резулльтаты.: Диффузные, средней выраженности изменения БЭА мозга, могут свидетельствовать о раздражении глубоких структур мозга, преимущественно орольного отдела ствола, с выраженным повышением процессов возбуждения и с признаками гипертензии в ВББ. Данные ЭЭГ могут свидетельствовать о нарушении гемо-динакими в ВББ. Что это?? Чем опасно это???? как лечить ?? чем опасно резкое повышения давления для головы ??? Прописали Фенибут, я его не ощущаю действия, и Грандаксин, мне он помогает при стрессах. перестает трясти и успокаиваюсь
Здравствуйте! При таких данных ЭЭГ назначение фенибута оправдано, необходимо курсовое лечение 2-3 месяца с последующим контролем ЭЭГ.