Консультации / Травматология и ортопедия

Кривошея и дисплазия

здраствуйте. моей дочке 4 месяца. у нас нет врожденных дефектов. только получается что чаще кормлю с пправой стороны как стоит детская кроватка рядом с моей кроватью. педиатр сказала что у нас кривошея и срочно надо принимать меры . это массаж. а если я буду кормит с другой стороны теперь часто кривошея исправится или только массаж теперь поможет? еще ортопед когда пробовал поставить дочку на ноги у дочки левая стопа немного повернута вовнутрь и нас отправили на ренген чтобы уточнить нет ли дисплазии . а разве можно что то увидеть сейчас у нас и не вредно ли это? и что делать на данном этапе. массаж или еще что то?
В 4 месяца рентгенологическая диагностика дисплазии возможна! Кривошею массажем не вылечить, вероятно, будет показана операция. Пока, растите ребенка и выполняйте назначения врачей.