Консультации / Урология

Анализ спермограммы

Около года не получается зачать ребёнка. почти 2 месяца назад сдал спермограмму , секрет простаты, узи инфекции, результат показал подвижность сперматозоидов немного ниже нормы и воспаление простаты. Прошёл курс назначенного лечения сейчас ( 2 недели ) принимаю спермоплант и аевит, сдал спермограмму и получил следующие результаты: воздержание 5 дней, 6 мл, разж через 30 мин бело серая рН 7.5 лейкоциты 1-2 эритроциты и агглютинация сперматозоидов - abs в 1 мл - 24 млн всего 144 млн кат А - 35 % кат В - 6 % кат С - 12 % кат D - 47 % деформированных - 25 % лецетиновые зёрна - единичн. кристаллы баттхера ++ амилоидные тельца - abs наличие флоры - кок трихомонады - abs гонококки - abs. Прошу подсказать каковы данные результаты для зачатия ребёнка.
Здравствуйте! Анализ говорит о снижении функции предстательной железы: объем эякулята 6 мл (норма до 5 мл), лецитиновые зерна - единичные (норма - много). Подвижность хорошая - 35% (норма от 25%), нормальных сперматозоидов 75% - очень хорошо (теоретически зачатие возможно). Созревание сперматозоида занимает около 2 месяцев, я думаю, что рано делать выводы. Принимайте Спермаплант 2 месяца, за это время и простата в норму придет, сделаете контрольный анализ.