Консультации / Офтальмология

Лечение мейбомита

У моего мужа Фалеева Владимира Гурьевича ( возраст 50 лет ) на протяжении 3-4-х лет были проблемы с глазами. Глаза периодически краснели и гноились. Первоначально с этой проблемой справлялись при помощи капель левомицитина и настоя ромашки или чая. Но за последний год ситуация ухудшилась. Капли левомицитина помогать перестали. Глаза постоянно красные и влажные, периодически гноятся. На приеме у офтальмолога в областной больнице поставили диагноз - хронический мейбомит. Рекомендовали массаж век и капли хило-комод. В районной поликлинике массаж век делать отказались, сославшись на то, что массаж век можно делать в домашних условиях.Пробовали массаж делать сами, но стало только хуже. Глаза все время воспалены и никаких улучшений нет.Продолжаем лечиться каплями хило-комод и делаем промывания чаем. Результата никакого. Что Вы нам можете посоветовать?
Здравствуйте! Используйте Блефарогель 2 раза в день - протирать края век, так же блефарогелем делать массаж век. Систейн баланс 3-4 раза в день. Наблюдение в поликлинике по месту жительства.