Консультации / Неврология

О излечимости поставленного диагноза

Добрый день сергей владимирович. Моей дочери 3,5 года. Две недели назад в 6 часов утра случился эпелептический приступ, который изменил нашу жизнь до и после. Ребенок родился посредством кесерево сечения, соответственно была гипоксия, до двух лет ежемесячно консультировались у невропатолога. Впервые месяцы получали элькар, пантогам , глицерин. По достижению двух летнего возраста наш врач сказала, ребенок здоров и приходить к ней на прием не стоит ежемесячно только по мере необходимости. Так вот когда случился приступ врач скорой помощи сказал, что нужно сделать ЭЭГ и М-эхо. диагноз следующий: На фоне умеренно-выраженных изменений общемозгового характера выявляется выраженная затылочно-долевая эпилептиформная активность, четче локализованная в левой затылочной области, представленная большим количеством высокоамплитудных комплексов острая -медленная волна распространяющаяся при проведении гипервентиляции на левую теменную и задневисочную области левого полушария.. Врач делавший эти исследования сказал, что это эпилепсия. У меня к Вам как к специалисту вопросы: 1 и самое главное - это излечимо; 2- как мне кажется прежде чем начать лечение нужно наверное выяснить причину данного приступа, может быть нам нужно пройти еще какое-нибудь обследование. Посоветуйте пожалуйста, как нам быть, наши местные врачи уже готовы лечить эпилепсию....без дополнительных обследований. Заранее благодарна , Ирина
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного эпилептолога. Не исключено, что целесообразно проведение МРТ головного мозга и видео-ЭЭГ-мониторинга. В дополнение, почитайте здесь: http://nervos.ru/azbuka-epilepsii-1/