Консультации / Гинекология

Произойдет ли овуляция?

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Врач назначила мне прием противозачаточных таблеток Ярина с 3-5го дня цикла. Но так сложилось, что я пропустила срок и начала прием с 7го дня. Мне 21 год, ранее никогда не принимала подобных средств. Должна ли произойти овуляция в таком случае, если уже механизм созревания яйцеклетки в фолликуле за 6 дней был запущен? Цикл мой 27-29 дней, то есть, обычно овуляция происходит на 14 день, в предыдущем цикле было именно так. Возможна ли она в семидневный перерыв перед 2м курсом приема? Потребуется ли теперь дополнительно предохраняться во 2м цикле?
На Ваш вопрос я уже ответила. Добавлю только, что если Вы будете принимать 2-ю упаковку сразу после 7-дневного перерыва,т.е. с 8-го дня, и ни разу не нарушите схему приема, наступление беременности крайне маловероятно.