Консультации / Аллергология и иммунология

Иммуностимулирующие препараты

Здравствуйте!Моему ребёнку 4 года,ходит в сад,за два месяца болел ОРВИ четыре раза.С 9 августа по 8 сентября давала ребёнку ИммноМишки,но всё равно болеем.Повторный курс приёма ИммуноМишек нужно повторить через пол года.Скажите пожалуйста,можно сейчас ещё давать ребёнку водный раствор бета-каротина Веторон или ещё какие нибудь иммуностимулирующие препараты?Чем можно ещё укрепить иммунитет?Спасибо!
Иммунитет укрепляется полноценным питанием, закаливанием, адекватными физическими нагрузками. Ни одно из перечисленных Вами средств не имеет отношения к иммунитету. Частые болезни при посещении детских коллективов - норма, это и есть формирование нормального иммунитета ребёнка.