Консультации / Кардиология

Подскажите.

Здравствуйте! Кардиолог назначил от давления - атенолол по 0,25 утром и вечером.принимаю вот уже почти 4 года,помогает хорошо. В связи с этой жарой и дымом вечером пришлось увеличить дозу до 0,5.Сейчас чувствую иногда покалывание в области сердца. Давление нижнее иногда достигает 55-60 боюсь упадет совсем. Но хочу добавить я очень мало хожу,болят ноги и поясница.Мне 68-й год зовут Надежда Николаевна. Подскажите, помогите,чем можно поддержать организм. Спасибо.
Здравствуйте, Надежда Николаевна ! Самостоятельно увеличивать дозировки препаратов неправильно, т.к. у препаратов есть побочные эффекты (снижение АД ,нарушение по проводящей системе сердца -блокады ), которые могут отражаться на работе сердца, в связи с этим надо проконсультироваться у кардиолога , при необходимости поставить суточный монитор ЭКГ и АД, далее скорректировать терапию.