Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота

Здравствуйте! У моей дочки с рождения надпупочная грыжа белой линии. Дочке 4 года. Разные хирурги высказывают разные мнения: кто говорит, срочно резать-ушивать, что говорит, что само затянется. Вчера на диспансеризации хирург снова намекнул, что придётся-таки делать операцию, т.к. грыжа не затягивается, но и не растёт... Дочку ничего не беспокоит. - не болит при пальпации, область мягкая, податливая, расхождение - менее 0.5 см. Выпадения в эту область наблюдаются только при очень сильном плаче, незначительные и неболезненные, убираются сами собой в спокойном состоянии. Тяжёлыми нагрузками и спортом она пока не занимается (планируем пойти на танцы). Подскажите, какие необходимо пройти обследования для решения вопроса об операции и насколько быстро необходима она в нашем случае?
Грыжи белой линии живота обычно самостоятельно не исчезают, поэтому лечение только хирургическое. Если сейчас делать операцию не хотите, то в более старшем возрасте возможно выполнить операцию под местной анестезией. Дополнительные обследования при грыже белой линии не требуются, так как диагноз устанавливается при осмотре.