Консультации / Хирургия

Затвердение в груди

Уважаемый доктор,моему сыну 19 лет.Где-то 1.5 месяца назад на уроке физкультуры его нечаянно локтем ударили в левую грудь.В области соска образовалось затвердение в виде хряща:твердое,неподвижное,при пальпации болезненное.Что это такое и опасно ли оно? До каких специалистов нам обращаться?Заранее благодарю.
Здравствуйте. Это может быть такая гематома ("организовавшаяся", то есть - которая так и останется), а может быть - какая-то другая болезнь, которая только выявилась после удара (например - гинекомастия). Обратитесь к хирургу.