Консультации / Онкология

рубцы

После оперативного удаления лимфоузлов в паховой области по поводу прогресссирующей меланомы правой голени у пациентки через месяц устойчивая отечность правой ноги и через 3 месяца стали образовываться рубцы и стигнии на лобке и в правой нижней части живота. Что это? Можно ли помочь? Галина
Здравствуйте. Если речь не идет о стабилизации, частичном или полном ответе не лечение по поводу основного заболевания - радикальные мероприятия бессмысленны. Если речь о симптоматическом лечении - стоит попробовать курс дексаметазона начиная с 4 мг довести вплоть до 24 мг, в зависимости от ответа на терапию.