Консультации / Стоматология

опухают десна

Здраствуйте доктор.У моего мужа весной и ближе к осени, начинают опухать десна.Он страшно мучается, не может спать ночами.Полощет настойкой прополиса, но эффекта мало.Начинает пить антибиотик "флемоксин" через несколько дней все проходит, но стоит проехать в машине с открытыми окнами все начинается заново.Живем мы в небольшом поселке, и врача стоматолога у нас нет, а в городскую больницу мужа не затащить.Доктор подскажите пожалуйста как облегчить страдания мужа.Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте, Елена, дело в том, что рецидивирующее обострение возникает в области хронических очагов инфекции. Принимая антибиотики, обострение проходит, но таким образом избавиться от проблемы не возможно, т.к. причиной воспаления являются патогенные микроорганизмы, которые находятся в плохо пролеченных зубах. Поэтому помощь стоматолога Вам всетаки необходима, возможно зуб , в области которого происходит воспаление , придется удалить.