Консультации / Неврология

Карпальный синдром на обеих кистях

Мне 25. Уже три месяца беспокоят кисти рук, запястья. Руки немеют к утру. Сначала заболело левое запястье, пальцы, потом правое. Боль отдавала к локтю, иногда и с локтя к плечу немного «простреливало». Слабость кисти, трудно удерживать предметы, даже кружку. Но руки не опухают, цвет не меняют. Я работаю за компьютером, но сократила печатанье на сколько можно, без жесткого бандажа за компьютер не сажусь. Сначала лечение заключалось в магнитах на левую руку, мильгамма, нейромедин уколы 10 дней, никотиновая кислота. Потом, когда заболела и правая рука, назначена была физеотерапия с гидрокортизоном, мовалис, трентал, дона. Также стала применять душ Алексеева для массажа воротниковой зоны (выявлен шейный остеохондоз). На фоне приема мовалиса ощущаю улучшение, но запястья начинают болеть едва я понесу хоть пару кг в руках, хрустят суставы в запястьях. Прекратила пить Мовалис вчера после 2хнедельного приема, потому что бурлит все в животе от него. Чем еще можно помочь в лечении? Ревматолог пару недель назад предложила сделать уколы дипроспана в запястья, я прочитала, что это гормон и воздержалась… Также, я не знаю, может ли быть это как-то связано с карпальным, некоторое время болит грудь справа ближе к подмышке и подмышкой. Никаких вздутий не видно.
Здравствуйте! Обследовались ли Вы? Рентгенография/МРТ шейного отдела позвоночника поможет исключить проблемы шейных позвонков, электронейромиография определит уровень поражения нервных корешков и сплетений. Существуют препараты снимающие хронический болевой синдром, восстанавливающие мембрану нервного волокна. Надо смотреть..