Консультации / Педиатрия

Моему сыну 4 года

Добрый день ! моему сыну 4 года ребенок часто стал жаловаться на боли в голове ,он бледнеет,появляется тошнота,покрывается холодным потом,быстро устает появляется сонливость,часто его отправляют из садика домой потому что ему плохо он может уснуть на площадке или в группе пока все дети играют. Результаты ЭКГ-миграция водителя ритма , укорочение интервала РQ ,смещение переходной зоны вправо , ЧСС-90 уд. Еще прослушивается систолия какая именно еще не сказали АД80/45 .Подскажите что это все значит и как мне уберечь своего сынишку .
Здравствуйте! Вам необходимо пройти холтеровское ЭКГ-мониторирование, за время которого будет проведено суточное снятие ЭКГ и выяснена причина данного нарушения ритма. Если данные нарушения там будут подтверждены, можно будет определиться с тактикой лечения! Выздоравливайте!