Консультации / Неврология

Гидроцефалия

Здравствуйте. Два года назад мне поставили диагноз гидроцефалия. Мне сейчас 24 года, т.е. по сути заболевание у меня должно быть приобретенным, но дело в том что раньше в подростковом возрасте я постоянно падала в обмороки, и мне ставили диагноз ВСД по гипотоническому типу. Я точно знаю, что ВСД не болезнь, а защитная реакция организма, т.е. надо искать первопричину всего этого. После того, как мне сделали МРТ, выяснилось, что у меня жидкость в черепной коробке, но не очень много. Мне выписали диакарб, эналаприл, глицин, мильгамма. Я пропила курс и мне вроде стало полегче, где то на пол года. Голова стала реже беспокоить, где-то 1 раз в неделю. Сейчас уже прошло 2 года, к неврологу я больше не обращалась из-за очень сильной загруженности по работе. Работа связана с документацией и компьютером, требует интеллектуальных усилий и внимательности. Головные боли опять возобновились, теперь голова болит практически через день. Постоянное ощущение тяжести головы и не много "ватное" состояние, часто подташнивает, иногда головокружения, постоянная усталость и постоянно хочется спать. Еще меня беспокоят такие симптомы: В основном когда я чихаю, резко начинается чувство тревоги, сердце начинает быстро биться, мысли в голове очень быстро бегают, потом меня рвет, после этого отпускает. Невролог проверял меня на эпилепсию, но ничего не подтвердилось. Но меня это очень беспокоит, тем более когда не могут поставить точный диагноз. Такие состояния меня преследуют давно, но не постоянно, т.е. периодами (где-то 1 мес. раз в полгода, причем начинается с 1 раза в день, потом чаще, и потом по нескольку раз в день, иногда даже ночью просыпаюсь от этого состояния) Поскажите что мне делать, куда обращаться, к кому идти, что со мной вообще происходит?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу-неврологу, он назначит необходимые обследования.