Консультации / Пациент и здравоохранение

Хочу поменять врача

Добрый день. В данный момент я переехала в другой район города, но не прописалась. И т.к. мне теперь не удобно ехать в поликлинику по прописке я прикрепилась в другую поликлинику (по фактическому адресу). В этой поликлинике меня все устраивает кроме того что гинеколог мужчина и я ни в коем случае не пойду к мужчине. Хочу его поменять на другого гинеколога (женщину) . Но в регистратуре меня не хотят записать к женщине говорят: это очень хороший специалист и Вы по месту жительства (я им сообщила адрес куда переехала, но не прописалась) относитесь к нему. Я не пойму почему они меня по адресу прикрепляют именно к нему , я же там не прописана. Я по своему желанию прикрепилась в эту больницу. И всего лишь хочу гинеколога женщину. Сообщите пожалуйста что мне делать?
Добрый день! Нужно написать заявление на имя главного врача той поликлиники, где Вы хотите прикрепиться к гинекологу-женщине. В случае Письменного отказа, можно обратиться в Страховую компанию, которая выдала полис ОМС - они стоят на страже качества оказываемой медицинской помощи. С уважением.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Хочу поменять врача» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2012
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.