Консультации / Терапия

Кашель

Здравствуйте, отец кашляет постоянно, сухой кашель, ходил ко врачу уже, ничего не нашли, длится 2 месяца. Делали флюорографию, там все чисто. Лекарства легкие от кашля назначили - типа сиропчиков. К сожалению, все данные, какими располагаю. Отцу 40 лет. Подскажите, КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ЕЩЕ МОЖНО ПРОЙТИ для уточнения диагноза? И на что это похоже?
Здравствуйте! Говорить серьезно на тему на что это похоже, когда нет полной истории болезни трудно, тем более не видя пациента и не слыша характер кашля. Чем вызван был кашель впервые, как часто болеет простудными заболеваниям, какие есть хронические заболевания, что с давлением и щитовидной железной, что с шейным отделом позвоночника, есть ли аллергия и т.п. Нужен ОЧНЫЙ прием и тогда не надо будет проходить кучу, может быть ненужных и дорогостоящих, обследований.