Консультации / Психология и психиатрия

Как помочь соседке

В нашем подъезде живет старушка,одна в квартире. В течение последнего года очень похудела и стала заговариваться, соседей не узнает, то не может попасть в свою квартиру, то не может из нее выйти и т.д. Налицо все признаки потери рассудка. Где-то есть родственники, но ничего не предпринимают. Соседи ей приносят еду.Она не буйная,но в квартире газ...Как ей помочь, как ее можно в больницу определить без помощи родственников?
Есть показания для не добровольной госпитализации. Обратитесь в психоневрологический диспансер по месту жительства или участковому.