Консультации / Педиатрия

Красное горло

Здравствуйте. Моему ребенку 4 года.в 1.5 года она отравилась угарным газом ( у нас был пожар) с тех пор горло постоянно красное и кашель... лечить уже незнаем как. Врачи назначают лазолван или подобное. Легкие у нее чистые... горло брызгали и ингалиптом и хлорофилиптом ... не помогает..
Здравствуйте! В этой ситуации могу Вам посоветовать консультацию опытного ЛОР-врача, который сможет оценить состояние слизистой горлышка Вашего ребенка. Доктор сможет дать Вам советы и рекомендации по тому, как восстановить и подлечить горло. Так же можно посоветовать консультацию пульмонолога, чтобы он смог разобраться с кашлем. Возможно, требуется полная диагностика органов дыхания, включая пикфлоометрию, анализ мокроты и т.д. Можно попробовать свозить ребенка на море на длительный срок (если есть такая возможность), так же почаще бывать в хвойных лесах на прогулке. морской воздух увлажняет, насыщает микроэлементами. А хвойный воздух обладает бактерицидным действием и успокаивает воспаление.
Консультация врача педиатра на тему «Красное горло» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.