Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Супругу 30 лет. Планируем первую беременность. Есть ли у нас шансы с данными анализами: Активные - 42 проц. Объем 2,0 мл. Слабоподвижные - 12 проц. Концентрация спермиев 28 млн/мл. Качающиеся -5 проц. количество в порции 56 млн. Неподвижные - 41 проц.; Лейкоциты 1,0 млн/мл, Время разжижения эякулята не разж., Эритроциты 0 в поле зрения, Цвет молочно-белый, Эпителий 0-1, Вязкость 15 мм, Липоидные тельца +++, рН 7,5 Кристаллы Бетхера -, МAR-тест-, Микрофлора кокки, Агглютинация отсутст. Цитоморфология спермиев по Т.Kruqer Нормальные формы 26 проц., Патология шейки: тяжелая 2 проц. легкая 10 проц., Патология хвоста 3 проц., Клетки спермиогенеза 6 проц., Юные сперматозоиды 0 проц., Потология головки: грубая 8 проц. легкая 12 проц. специф. 33 проц. Морфологический индекс -. Заранее благодарны, Гульназ.
Здравствуйте Гульназ! В анализе есть изменения: отсутствует разжижение эякулята, вязкость 15 мм (допустимо, но лучше 2 - 5 мм), мало нормальных форм сперматозоидов, клеток сперматогенеза 6 (допустимо 2). Шансы зачать самостоятельно есть, но нужно обратиться к андрологу, или урологу, пообследоваться и полечиться. Тогда показатели спермограммы станут лучше.