Консультации / Кардиология

Страдаю учащённым сердцебиением

Здравствуйте.мне 23 года, семья. ребенок.Ещё со школы страдаю от того что сердце просто выпрыгивает из груди. прыгает в горле..и я могу просто сидеть и считать удары сердца.Приступ возникает ни с чего...я нахожусь в покое..могу спать, сидеть,кушать..то есть заниматься обычными делами..,ни бегать и не прыгать(этого я не могу себе позволить со времен школы).Доходит до того что прибор по измерению давления начинает пищать и выдаёт ошибку...потом когда я чуть полежу показывает 180-190 ударов..при низком давлении( 100/70 и ниже).Спасаюсь только анаприлином . Сдавала на гормоны ничего не нашли. Врачей и необходимого оборудования в нашем городе нет, местный кардиолог говорит..ничего страшного.Подскажите пожалуйста что это такое, какова причина и как лечиться?Спасибо.
Если такие сердцебиения носят приступообразный характер (т.е. внезапно возникают и внезапно проходют), то, возможно, речь идет о пароксизмальной наджелудочковой тахикардии. Нужна консультация кардиологом и выполнение чреспищеводного электрофизиологического исследования.
Консультация врача кардиолога на тему «Страдаю учащённым сердцебиением» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.