Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие живота, запоры

Уже больше месяца мучают запоры. вздутие живота, боль в животе только утром, после 30 мин боль проходит. Также появляются прыщи, как будто укусил комар и все время чешутся. Сделала ФГДС, диагноз поверхностный дуоденит и хронический гастрит. Неужели эти все симптомы из-за данного диагноза? Следует ли мне пройти колоноскопию, чтобы быть уверенной, что с кишечником все в порядке, мне всего лишь 22 года?
Обязательно сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте кал на дисбактериоз и сделайте дыхательный тест на хеликобактер пилори. гепатолог Степанова Т.В.