Консультации / Сексология

Беременность и секс

здравствуйте! скоро в нашей семье появится первенец, срок моей беременности без дня 33 недели. врач не запрещает мне умеренную половую активность, даже считает это полезным. меня ничего не беспокоит, все анализы хорошие. но с некоторых пор муж совершенно утратил ко мне всяческий интерес как к женщине. сначала я думала, что ему не нравится изменение в моей внешности, но оказалось, это не так- кроме появления круглого животика ничего во мне не изменилось, а животик ему как-раз очень нравится. тем не менее, приходя домой и поужинав, он сразу уходит спать или придумывает себе массу занятий, на моё недоумение отвечает так: "тебе же нельзя", "зачем беспокоить ребёнка", "тебе же не хочется" и т.д. иногда кажется, что он считает меня каким-то пришельцем, ему интересно, но близко подойти боится. честно говоря, возникают тревожные мысли, как же он продержится столько времени без секса, ведь и после родов какое-то время ничего нельзя. раньше наша половая жизнь была регулярной и насыщенной, постепенно, с развитием беременности, всё стало скучнее и реже, теперь и вовсе никак. некоторым прописывают половой покой, и мужья от этого страдают, у нас же всё наоборот. подскажите, пож-та, как быть? это нормальное поведение для мужчины или имеет место быть какая-то проблема? спасибо.
Здравствуйте. Муж действительно боится сделать больно ребеночку - это нередкая реакция мужчины на непонятное и загадочное явление у жены... ЕСЛИ Вам лично хочется секса, начните с оральных ласк - обоюдных и последовательных, возможно, это постепенно растормозит мужа. Удачи!