Консультации / Гинекология

мультифоликулярные яичники

доброго времени суток! уже давно лечу данное заболевание, но ничего не помогает. Принимала ОК Регулон и Нова Ринг, улучшения наблюдаются только во время их приема. Постоянно делаю УЗИ яичников и постоянно одно и то же, только минимальные изменения размеров яичников и фоликул. Беспокоят достаточно сильные боли в яичниках из за их увеличенных размеров. Если гормональная терапия не помогает, то какие способы лечения данного заболевания существуют?
Здравствуйте. Яичники не могут давать боли из-за увеличенного размера. Боли или от воспаления, или от кисты (а не от фолликула), или от наружного эндометриоза. Поставте это вопросы перед гинекологом.