Консультации / Неврология

Цефалгия ли?

Здравствуйте Николай Владиславович.Моему отцу 42 года.В последнее время он мучается с давящей головной болью,появляется она утром,усиливается к вечеру,средней интенсивности,в лобной доле и в висках. Прошел обследование на МРТ головного мозга.Заключение следующее: МР карантина очаговых изменений вещества мозга дистрофического характера. Данных за ОНМК на момент исследования не получено. Варинт развития виллизиева круга, сужение просвета Р1 сегмента левой ЗМА с формированием задней трифткации левой ВСА. Сужение просвета интракраниального отдела левой ПА. Таким образом диагноз бы поставлен под знаком вопроса,либо ЦЕФАЛГИЯ либо АБУЗУСНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ. Назначенное лечение прошел полностью,но изменений в лучшую сторону ни каких нет. Больше не знаем к кому обратиться.Может Вы что нибудь посоветуете? Пожалуйста,мы очень на вас надеемся. P.S.Вот препараты которые отец употреблял: Кардиомагнил 75, В/В КАВИНТОН, КАВИНТОН-ФОРТЕ, ГЛИАТЕЛИН. с ув.семья Кривощековых
ЦЕФАЛГИЯ либо АБУЗУСНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ - это не совсем диагнозы. Это скорее просто констатация факта головной боли. Причин головной боли множество, это самая сложная тема, можете почитать в интернете. Сейчас лечение направлено на улучшение кровоснабжения мозга. Вероятно этого недостаточно и причина ГБ иная. Или иные. Заочно это не решается, это угадайка. Но наиболее вероятна ГБ напряжения.