Консультации / Педиатрия

Ложные поперечные хорды в полости ЛЖ

Здравствуйте! моей дочере 25 октября будет 6 месяцев, у неё немного синеватый носогубный треугольник в связи с чем нас отправили обследование сердца. Итог: ЭКГ-норма, УЗИ- все норма, но и есть ложные поперечные хорды в полости ЛЖ. Врач говорит, что все хорошо у нас. Но я вот почитала про это, что значит что они не так прикреплены? это чревато? какую диагностику ещё провести или в каком возрасте ещё сделать контрольнуое УЗИ?
С 6 месяцами вас!!! Это не страшно, но требует некоторое время наблюдения при проведенном узи. Сделайте контроль узи в 1 годик. Будьте здоровы!