Консультации / Неврология

Дисциркуляторная энцефалопатия

Доброго времени суток! Обращаюсь к вам, в ожидании хоть какой консультации. Живу в небольшом городе, очень проблемно найти достойного врача. В конце декабря 2011 года резко поднялось давление до 160. После новогодних праздников стало очень плохо: давление не нормализовалось, было в районе 135-150, дикое головокружение, но без обмороков. обратилась к терапевту, был поставлен диагноз ШОХ, синдром позвоночной артерии, прошла лечение: мексидол 4 мл в/м 10 раз, октовегин 5 мл в/в 10 раз, кортексин на новокоине 10 мл 10 раз, конкор 1,25. После этого стало легче. Всего этого хватило на 3 месяц. В апреле вновь стало плохо сделала ЭКГ поставили тахикардию. Обратилась к кардиологу, на тот момент давление было в норме не выше 120. Сохранялось головокружение и слабость. Она порекомендовала продолжить принимать конкор. Поставила диагноз артериальная гипертензия, ШОХ, синдром позвоночной артерии. После пришла к неврологу здесь то мне и поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия, было назначено: кавинтон 2 мл на физрастворе в/в, церстон 4 мл в в/м и витаны группы В. После этого сделала узи почек по рекомендации кардиолога, результат хороший. Прошла дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, Заключение: диаметр БЦА на экстракраниальном уровне, ТИМ в норме. Дисциркуляция в системе АВ с обеих сторон. Ассиметрия ЛСК в ОСА на 48%. Также сделала рентген с функциональными пробами, Заключение: Аномалия Киммерли. Остеохондроз шейного отдела позвоночника с преимущественными изменениями в сегментах С3-С4, С4-С5, С5-С6 I-период. Деформирующий остеоартроз унковертебральных суставов в сегментах С3-С4, С4-С5, С5-С6. В конце апреля была на больничном легче стало после мексидола. После выписки продолжила прием винпоцетина. Но головкружения прекратились только после месячного приема конкора 1,25 мг и кавинтона 5мг 2 раза в день. Как только прекратила прием кавинтона все вернулось на круги своя. Хотелось бы чтобы хоть кто-то прояснил имеет ли место на основании данных обследований такой диагноз как дисциркуляторная энцефалопатия, насколько это серьезно и к чему может привести, и насколько правильно выбран путь лечения кавинтоном. Заранее, спасибо!
Здравствуйте! По данным, которые Вы предоставили видно что врачи используют каждую возможность чтобы помочь Вам. Грамотно назначены капельницы и уколы. Кавинтон и винпоцетин - это два названия одного действующего вещества. Этот препарат хорошо снимает головокружения, улучшает мозговое кровообращения.