Консультации / Травматология и ортопедия

Может быть это шпора

Я сломала ладышку 6 лет назад у меня было 2 вывиха в ноге какое-то сокращение я лежала на вытяжке через 10 дней мне сделали операцию и вставили пластины через полтора года вытащили через года родила набрала вес проблем не было потом перестала употреблять молочные продукты бросила курить 2 года назад ещё набрала вес,но нога уже болела.Теперь болит нога когда поднимаю что-то тяжелое или ношу или когда много хожу или когда меняется погода,Нога немного опухает и болит когда я на неё наступаю.Недавно по немного употреблять продукты содержащие кальций нога болит но боли уже ни те.мой рост 158 см а вес 88кг.А так нога не болит.Когда мажу мазью Найз боль утихает обезбаливающее раньше пила Кеторол тоже помогает.Боль у меня не под пяткой а выше где шрам в основном там.Неужели у меня шпора?Как лечить?добавляю фото ноги
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам следует обратиться к травматологу-ортопеду (если такого не имеется, то к хирургу в поликлинику) , он скорее всего направит Вас на рентген снимок, а после рентгена - даст соответсвующие рекомендации и назначит лечение. Спасибо за вопрос.