Консультации / Наркология

Что делать

Муж не алкоголик.Хорошая работа на железной дороге.Все есть.Илюбовь,и ласка,и понимания,но только до того момента пока не перепьет.Случается редко,но метко.Это и пугает.Он как будто меняет свой облик ангела на демона.Я становлюсь изменщицей,плохой(только выражения он не выбирает).Часто хватает ключи от автомобиля и в таком состояние катается,а если не даю ключи,может и руки распустить.Тут хочешь не хочешь сделаешь так как он хочет.что делать,как помочь?Куда обратиться?А как протрезвеет просит прощенья.Говорит что не повториться больше.Так хочется верить?что мне делать?помогите хотя бы советом,направте в нужном напрвлении.Зарание спасибо.
Добрый день, у вашего супруга прослеживается так называемая измененная форма алкогольного опьянения. И в ряде случаев, такие пациенты находясь в подобном состояние совершают противоправные, чаще разрушительные действия , ну а затем несут уголовную ответственность. Поэтому рекомендую не дожидаясь чего то плохого, обратитесь вместе с супругом к наркологу. И полностью исключите алкоголь из его жизни. Спасибо за вопрос.
Консультация врача нарколога на тему «Что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.