Консультации / Неврология

Повышенное давление

Здравствуйте,1,5 года пытаюсь победить вегето-сасудистую дистонию,раньше было(панические атаки с повышением давления,страх смерти,боязнь сойти с ума,ужасная мнительность на тему страшных заболеваний по симптомам все всегда сходится,боли были просто во всех частях тела,правда все по очереди болело,нехватка воздуха,контроль дыхания,прислушивался к работе сердца и пытался его контролировать...)прошел обследование:щитавидки,желудка,кишечника,сердца,сдал кровь на биохимию,анализ мочи.Все в норме...Врачи в один голос твердят что это нужно просто пережить,говорят активный рост организма.Мне 19 лет.Вообщем я занялся активным образом жизни:спорт,контрастный душ,режим дня и питания,прогулки.И впринципе все прашло,но вот 2 недели назад стал слышать удары в ушах,как будто басы от музыки.Давление 130 на 80,сразу начал накручивать что я чем-то болен,как вы думаете при всд это нормально?или мне что-то нужно обследовать?
Здравствуйте! Расстройство вегетативной нервной системы - обратимо - это функциональное состояние. Часто возникает в пубертатном периоде, периоде взросления (рост, гормональные перестройки). Хорошо что Вы нормализовали режим дня, занялись закаливанием. Можно подобрать Вам общеукрепляющие препараты (ноотропы, витамины, антиоксиданты с вегетостабилизирующими свойствами) чтобы повысить Вашу стрессоустойчивость.