Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом тазовых костей

11 августа попал в ДТП. 10 дней находился в стационаре, через 2 месяца и11 дней сделал КТ. "Определяется: - оскольчатый перелом лонной кости слева без смещения отломков, линия перелома проходит по основанию кости и выходит на нижние отделы вертлужной впадины; - перелом седалищной кости с незначительным расхождением отломков; - в проекции крыш вертлужных впадин кистозно-дегенеративные изменения, по углам суставных площадок незначительно выраженные краевые костные разрастания; - R-суставные щели симметричны. Что выможете порекомендовать для ускорения процесса заживления и моего восстановления (мне 52 года), что означают кистозно-дегенеративные изменения? Заранее благодарен за Ваше внимание и ответ! С уважением, Голубев
Общайтесь со своими лечащими врачами. Они Вам все разъснят более подробно, чем это сделает заочный консультант, не имея для этого достаточно исходных данных. Если желаете, можете обратиться по адресу: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/